Вер 20, 2017 Fairy Блог 0

причины баннер1

Сказки помогают воспитывать детей

В сказках заложено добродушное отношение к миру, любовь к природе, уважение и понимание окружающих. Персонажи сказок наделены важными моральными качествами и совершают благородные поступки. Ребенок отождествляет себя с героями или ситуациями, впитывая высокие моральные ценности, чем несомненно радует родителей.

Хорошие привычки

Привить хорошие привычки детям можно не только на примере сказочны персонажей. Уже само чтение является хорошей привычкой, которая в будущем поможет детям фокусировать внимание. Чтение успокаивает и позволяет избавиться от капризов, а значит с его помощью можно не только правильно воспитать ребенка, но и улучшить настроение маме и папе.

Сказка перед сном для спокойного и хорошего сна

Попробуйте почитать ребенку сказку перед сном, в которой герои преодолевают трудности своим упорством и усердием. Ведь это самые правильные мысли, которые хочется привить ребенку. Выбирайте сказку со счастливым концом, и тогда хороший приятный сон ребенка гарантирован. А еще чтение перед сном отличный способ успокоиться после бурного дня.

Помогают развивать воображение

Не секрет, что сказки развивают воображение малышей. Попробуйте несколько интересных приемов, чтобы проводить время с ребенком еще интересней. Например, читайте сказку не до конца. Ребенок сможет придумать продолжение сказки и вы совместно обсудите, почему он выбрал именно такое развитие сюжета. Или попросите нарисовать иллюстрацию к прочтенному эпизоду сказки. Эти и многие приемы помогут вам уделить больше внимания ребенку. А, ведь это то, что ему на самом деле нужно.

Воспитание хороших манер у детей

Хорошие манеры не появляются с рождением, их нужно привить детям. Если читать сказки для детей, они с легкостью смогут ассоциировать себя со сказочными героями и перенять от них хорошие манеры и правильные поступки. Сказки не сразу могут понравиться ребенку, поэтому лучше всего выбирать современные сказки, тогда ребенку проще ассоциировать себя с персонажами.

Сказки поддерживают и поднимают настроение

Сказки способны не только воспитать, но и поднять настроение ребенка. Поход в садик или школу, переезд или просто дальняя поездка создают стрессы для детской психики, но персонажи любимых сказок помогут отвлечь и поддержать малыша в трудную минуту. Поэтому не забудьте взять сказку в дорогу.

Развитие словарного запаса и грамотности

Чтение сказок увеличивает словарный запас у детей и обогащает их речь. Обязательно обсуждайте с ними сказки, интересуйтесь какие слова для них могли быть не понятными и что нового они узнали после прочтения. Если же ваш ребенок уже самостоятельно читает сказки, то знайте – они развивают грамотность ребенка, ведь он постоянно смотрит на пример правильных написаний и грамматических конструкций.

Совместное чтение – хорошая семейная традиция!

В современном ритме жизни мы не всегда находим достаточно времени проводить в кругу семьи, но создав такую семейную традицию, как совместное чтение мы не только найдем способ проводить больше времени вместе, но и сможем дать лучшее нашему ребенку.

Проект “Сказки Погорелова” создан для того, чтобы дать еще больше своим читателям и их родителям. Читая “Сказки Погорелова” вы не оставите без внимания такое важное направление, как английский язык для детей. В сказках используется адаптированная лексика и простые детские обороты, что несомненно облегчит ребенку восприятие историй, а сложные или незнакомые слова вызовут у него интерес и желание узнать их значение. Мы предлагаем вам прямо сейчас окунутся в мир полезных детских сказок и получить бесплатную электронную версию, заполнив всего несколько полей в форме ниже:

Читайте також